Депутаты помогут ТОСам

На состоявшемся в среду заседании Курганской городской Думы принято решение о регистрации депутатской группы «Содействие развитию общественного самоуправления в городе Кургане».

Цель деятельности новой депутатской группы — организация и поддержка ТОСов на местах.

Напомним, что территориальное общественное самоуправление – это самоорганизация граждан по месту их жительства для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения. Зачастую ТОСам не хватает опыта, организационной, правовой и юридической поддержки. В этом смысле инициативу депутатов стоит только приветствовать. Будем надеяться, что сейчас развитие общественного самоуправления в Кургане получит новый импульс.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета со ссылкой на председателя постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, регламенту городской Думы и депутатской этике Михаила Болтнева, в группу войдут 11 народных избранников. Возглавит депутатское объединение один из самых опытных депутатов Иван Камшилов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: