На пуск ТЭЦ-2 приедет министр регионального развития РФ

Такая информация была озвучена им на прошедшем в пятницу, 23 апреля селекторном совещании по вопросам подготовки к зиме 2010-2011 гг. и выполнению мероприятий по урегулированию цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Напомним, что к новой ТЭЦ глава Минэкономразвития РФ имеет самое прямое отношение – при его участии в сентябре 2009 года в рамках VIII инвестиционного форума в Сочи состоялось подписание соглашения о предоставлении 990 млн. руб. из средств Инвестиционного фонда РФ. Эти деньги пошли на теплотрассу, которая соединит станцию и город, сейчас ее строительство идет полным ходом.

Помимо информации, касающейся будущего отопительного сезона, на совещании было озвучено, что сезон 2009-2010 гг. в Курганской области пройден без чрезвычайных ситуаций. Финансовые средства на эти цели, предусмотренные в бюджете области, выделены в полном объеме, в том числе и муниципальным образованиям. На оплату коммунальных услуг и приобретения топлива бюджетным учреждениям направлено в 2009 году — 1,5 млрд. рублей, а в 2010 году планируется почти 2 млрд. рублей (плюс 23%). В среднем рост стоимости коммунальных услуг в области составил 8,8%.

Как сообщают в пресс-службе губернатора, Виктор Басаргин отметил слаженную работу в регионе, особенно по устранению аварий в коммунальных системах. Также он сообщил, что в Министерстве внимательно наблюдают за ходом реализации программы по улучшению водоснабжения населенных пунктов области и готовы рассмотреть варианты участия в ней.

  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: