Молодежь Зауралья споет в честь Победы

В КЦ «Современник» пройдет региональный фестиваль молодых исполнителей гражданской и патриотической песни «Родина. Честь. Слава»

Напомним, что песенный фестиваль проводится в Курганской области уже в 14-й раз. Главными его целями являются воспитание у молодежи духа гражданственности и патриотизма, формирование высоких нравственных качеств, необходимых для защиты Родины.

Конкурсное прослушивание будет проходить в течение всего дня 28 апреля.

Участие в нем принимают победители и призеры муниципальных творческих конкурсов – исполнители патриотических и солдатских песен о России и малой Родине. На суд жюри могут быть представлены как песни собственного сочинения, так и песни других авторов. Отметим, что в оргкомитет фестиваля подано более 70 заявок из 16 муниципальных образований области.

По сложившейся многолетней традиции председателем жюри будет заслуженный деятель искусств Российской Федерации Ренат Хабибуллин (г. Челябинск).

На следующий день после конкурсного прослушивания состоится гала-концерт фестиваля. 29 апреля в 17-00 на сцене «Современника» выступят лучшие исполнители, пройдет награждение дипломантов и лауреатов, также будет объявлен обладатель гран-при.

Вход свободный на мероприятие свободный.

Организаторы фестиваля: ГУ образования Курганской области, управление культуры  и военный комиссариат Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *