В Зауралье открылся новый детский сад

Учреждение будет работать на базе школы и сможет принимать до 20 ребятишек

Сегодня, 27 апреля, в с. Сивкого Частоозерского района состоялось торжественное открытие нового детского сада «Ручеек». Детский сад будет функционировать при школе, в нем будет открыта разновозрастная группа на 20 мест. В церемонии открытия дошкольного учреждения принял участие и губернатор Курганской области Олег Богомолов, который находится сегодня в районе с рабочим визитом.

Помимо этого, в рамках визита глава региона посетит стройплощадку храма Рождества Христова, инициатором и главным инвестором строительства которого выступил Частоозерский мясокомбинат «Велес». Напомним, что камень в основание религиозного сооружения был заложен в сентябре 2007 года. Планируется, что свсе работы будут завершены к 18 января 2011 года.

Как рассказывают в пресс-службе губернатора, в программе визита предусмотрено посещение главой области центральной площади с. Частоозерье, где Олег Богомолов осмотрит нуждающийся в ремонте жилой дом.

 Также под председательством губернатора сегодня пройдет заседание актива Частоозерского района.   

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *