Курганские поисковики нашли и показали людям атрибуты военных лет

Сегодня, 29 апреля, в Кургане открылась необычная экспозиция, состоящая из находок поискового отряда «Родина»

kdm_rodina

Выставка, посвящённая 65-летию победы в Великой Отечественной войне, работает на базе МУ «Курганский Дом молодежи». Ее организаторами являются КДМ и поисковый отряд «Родина».

Основу экспозиции составляют находки поисковиков, которые были обнаружены членами отряда «Родина» в экспедициях в Мурманске, Волгограде, Великом Новгороде, республике Карелия.  Посетители могут познакомиться с фотографиями, сделанными на местах раскопок, плакатами, газетами, информационными листовками, оружием, предметами быта солдат периода Великой Отечественной войны.

Экспозиция действует до 9 мая 2010 года в Курганском Доме молодёжи по адресу: г. Курган, ул. К. Маркса, 40, кабинет № 14.

Для справки.
Поисковое движение в Курганской области появилось по инициативе ВЛКСМ в конце 1980-х годов. Сам отряд «Родина» был образован в апреле 2003 года, его возглавляет Алексей Гудков. В отряде проводятся занятия по воинским дисциплинам, военно-спортивные игры, демонстрации военно-патриотических фотовыставок и видеофильмов, ведётся архивная и музейно-мемориальная работа, а также отряд участвует в Вахтах Памяти.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *