Курганский наркополицейский отправится в тюрьму за получение взятки

Суровому приговору способствовал общественный резонанс

Деньги в качестве «взятки» предприимчивому молодому человеку передавались за обещанное им содействие в переквалификации действий обвиняемой на менее тяжкий состав преступления, хотя решение этого вопроса в его полномочия не входило.

По данному факту следственным отделом областного управления ФСКН 24 апреля 2010 возбуждено уголовное дело по части 2-ой статьи 159 УК РФ, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Как рассказали нам в пресс-службе прокуратуры, учитывая большой общественный резонанс, вызванный совершением этого преступления бывшим сотрудником правоохранительного органа, проводимую государственную политику по нетерпимости к коррупционным проявлениям и дачи принципиальной оценки каждому такому факту, в Курганский областной суд внесено кассационное представление об отмене решения судьи первой инстанции об отказе в заключении подозреваемого под стражу.
 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *