Двое осужденных Зауралья попадут под действие «победной» амнистии

Сейчас один из ветеранов отбывает наказание в колонии строгого режима за убийство

Амнистия распространяется на ветеранов Великой Отечественной войны, бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами или их союзниками в тот период. Также освобождаются от наказания условно осужденные, отбывание наказания которым отсрочено.

Не распространяется действие амнистии только на осужденных, совершивших преступления против несовершеннолетних.

Как нам рассказали в пресс-службе УФСИН по Курганской области, в Зауралье попадут под действие амнистии двое осужденных.

Один из них, 1929 года рождения, является ветераном Великой Отечественной войны, тружеником тыла, отбывает наказание в исправительной колонии №6 строгого режима в селе Иковка Кетовского района за убийство. Мужчина был осужден в 2006 году к лишению свободы сроком на 9 лет.

Второй осужденный 1923 года рождения проживает в Шадринском районе Курганской области. Он осужден за причинение тяжких телесных повреждений в 2009 году на 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, состоит на учете в уголовно исполнительной инспекции № 24.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *