В Кургане будут выдавать «права мокрой категории»

IMG_2494

В столице области открывается новое направление обучения граждан: отныне здесь будут готовить водителей маломерных судов

«Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Курганской области» получил лицензию главного управления образования Курганской области на обучение водителей маломерных судов для плавания во внутренних водах.

Теперь желающие получить права на вождение моторных лодок, гидроциклов, а также катеров с главными двигателями до 55 кВт могут не выезжать за пределы города, а пройти обучение прямо в Кургане.

Кроме того, сообщают в пресс-службе муниципалитета, ГОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Курганской области» получило право готовить спасателей ведомственных постов в местах массового отдыха населения.

Отметим, что курсы по подготовке водителей маломерных судов и подготовке спасателей проводятся по адресу: г. Курган, ул. Томина, 34. Телефон для справок: 8 (3522) 47-64-61. Руководитель – Богданов Анатолий Владимирович.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *