В Зауралье пройдет единый урок для всех школьников

В пятницу, 7 мая, во всех образовательных учреждениях области первым занятием будет Урок, посвященный 65-летию Победы в ВОВ

В Зауралье для проведения этого урока в образовательные учреждения привлечены профессионалы: лекторы краеведческого музея, Курганского государственного университета, Курганского пограничного института ФСБ России.

Кстати, единый урок – это не единственное мероприятие, направленное на сохранение культурных ценностей и формирование здоровой гражданской позиции среди юных зауральцев: с 3 по 8 мая во всех образовательных учреждениях области проходит «Кинонеделя». Она представляет собой показ комплекса фильмов о Великой Отечественной войне и о современных Вооруженных силах России, сообщили нам в пресс-службе главного управления образования Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *