В Кургане с нарушениями правил дорожного движения борятся Нафаня и Фанечка

Если на перекрестке вас окружили сказочные персонажи – не пугайтесь. Вы просто стали участником акции УГИБДД «Мы поможем пешеходу перейти дорогу»

Сегодня, 5 мая, управление ГИБДД проводит акцию «Мы поможем пешеходу перейти дорогу». Отметим, что это веселое и поучительное мероприятие проходит в  областном центре впервые.

Главная цель акции – воспитание уважительного отношения друг к другу у водителей и пешеходов, а также на безопасный переход зауральцев через проезжую часть. Для ее реализации сотрудники правоохранительных органов прибегли к помощи сказочных персонажей: совместными усилиями милиционеры и Нафаня с Фанечкой учили пешеходов и водителей использовать знания правил дорожного движения на практике.

В ходе акции, которая прошла в рамках областной операции «Пешеход», регулировщик останавливал поток транспорта перед пешеходным переходом. В это время Нафаня помогал «бесколесным» гражданам перейти проезжую часть по нерегулируемому переходу. Каждому участнику движения сказочный герой вручал листовку. Фанечка в свою очередь раздавал листовки водителям, которые остановились, чтобы  уступить дорогу пешеходам.

Первые «жертвы» дорожно-сказочной акции столкнулись с любимцами детворы и сотрудниками ГИБДД уже в 7-30 в Заозерном на пешеходном переходе в 6-ом микрорайоне у магазина «Метрополис». Мероприятие продлилось до 10-00.

Как рассказали нам в управлении ГИБДД, акция вызвала положительную реакцию среди всех участников дорожного движения. Оно и неудивительно – ребятишки, направляющиеся в детский сад и школу, встретились с любимыми героями сказок и узнали от них правила перехода проезжей части, а водители зарядились хорошим настроением и в очередной раз задумались о ценности внимательных действий на дороге. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *