Зауральская молодежь хочет «Назад в кварталы»

Открытый фестиваль молодежных уличных культур с таким названием пройдет в Кургане в субботу, 8 мая

По задумке организаторов, мероприятие выльется в масштабный бум субкультур: шесть часов подряд на спортивной площадке Курганского педколледжа блистать своим мастерством будут около тысячи молодых людей.

Как рассказывает менеджер проекта Александр Назаров, главная цель фестиваля – это популяризация уличных культур и развитие здорового образа жизни в среде зауральской молодежи. По его информации, только зауральских участников феста будет порядка двухсот человек. Кроме того, организаторы ждут гостей из  Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Тобольска и Нижнего Тагила.

Фестиваль «Назад в кварталы» пройдет в шести направлениях: «Уличные танцы», «Стритбол», «Паркур» «Граффити», «Реп» и «Битбокс», уточняют в госучреждении «Центр молодежных инициатив и программ».

Мероприятие пройдет с 13-00 до 19-00 на территории Курганского педагогического колледжа (ул. Карельцева, 32).  

Организаторами фестиваля выступают молодежные объединения «Индепендент клаб», «Over Drive Crew» и телекомпания «Регион-45», при поддержке центра молодежных инициатив и программ, ассоциации уличных культур «Другие улицы» и Курганского государственного университета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *