В Кургане судебные приставы приняли присягу

Это событие положило начало новой традиции

Вчера, 6 мая, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Курганской области впервые состоялась торжественная церемония принятия присяги молодыми судебными приставами.

Как рассказали в пресс-службе управления, почетным гостем мероприятия стал участник Великой Отечественной войны Александр Иванович Худяков. В своем напутственном слове ветеран пожелал молодым сотрудникам с честью носить погоны и достойно служить закону.

В преддверии 65-летия Великой Победы три судебных пристава-исполнителя, успешно сдавшие квалификационный экзамен и выдержавшие испытательный срок, присягали на верность закону и государству. Они дали клятву при осуществлении своих полномочий строго соблюдать Конституцию и другие законы Российской Федерации, добросовестно исполнять свои должностные обязанности.

В заключение заместитель главного судебного пристава Курганской области Владимир Дюрягин поздравил присутствующих с зарождением еще одной доброй традиции, а также наступающим праздником – 65-летием Победы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *