В Зауралье появится новый молодежный сквер

В его основание заложены камни ЕГЭ, любви и денег

2vВ Лебяжьевском районе Курганской области состоялось радостное событие. Здесь сделаны первые шаги по созданию молодежного сквера. Молодые люди района сами выступили и инициаторами и основоположниками нового места отдыха. Первыми из них стали активисты-молодогвардейцы, после чего к ним присоединились представители и других общественных организаций.

Первым делом ребята провели субботник, особое внимание уделив уборке левой части парка Победы в районном центре. Здесь они установили символичные камни: Любви, Счастья и Денег. Каждый из них был украшен в собственном стиле. Например, камень любви молодые люди оформили при помощи надписи «Я тебя люблю», планируется, что возле него можно будет загадывать желания, которые обязательно сбудутся. Выпускники районной школы очень волнуются в преддверии экзаменов и назвали свой камень в честь ЕГЭ. Теперь они могут придти к нему и попросить мудрости и хороших оценок.

Особо необычно выглядит денежный камень. Он, как и все остальные был найден в одном из местных лесов. Отличает его сквозное отверстие правильной округлой формы. Его украсили монетами, и теперь на солнце он виден издалека.

Кроме того, силами активистов были высажены деревья, которые украсили  красные именные ленточки. А после праздников «молодежка» района планирует выйти на работы еще более расширенным составом и провести здесь «цветочный субботник», рассказали в пресс-службе Курганского регионального отделения Молодая Гвардия Единой России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *