В Кургане опасно передвигаться по дорогам

ГИБДД призывает пешеходов и водителей быть внимательнее

За период с 4 по 10 мая на дорогах областного центра зарегистрировано 175 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 18 участников дорожного движения  получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших 4 человека – водители, 11 – пешеходы, 3 —  пассажиры, сообщили в ОГИБДД УВД по г. Кургану.

Так, 5 мая в 16.20 на ул. Панфилова, 19 водитель 1955 г.р., управляя «ПАЗ-32054» допустил наезд на пешехода 1955 г.р., который находился в состоянии опьянения.  В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался в 1 городской больнице.

6 мая в 17.50 на ул. Карбышева, 56 водитель 1987 г.р., управляя «ВАЗ-2108», при движении задним ходом допустила наезд на пешеходов, которые закончили переход проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу и находились в «остановочном кармане». В результате ДТП пострадала девочка 2005 г.р. (закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей волосистой части головы) и ее мать 1982 г.р.

7 мая в 8.50 на ул. Гоголя, 98 водитель-девушка 1990 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ-2110»,  допустила наезд на женщину 1953 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После наезда водитель с места ДТП скрылась, но в ходе розыскных мероприятий была установлена.

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения в виде закрытого перелома 8 ребра слева, гематомы, ушибы лица и была госпитализирована в отделение травматологии 1 горбольницы. Очевидцев данных ДТП просят обратиться в ДЧ ГИБДД по телефону т. 56-94-90.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *