За минувшие выходные в Зауралье произошло 39 возгораний

IMG_9191

На месте одного из пожаров в лесу найдена обгоревшая палатка

Четвертый — пятый классы пожарной опасности сохраняются на территории Зауралья в настоящий момент. Об этом шла речь сегодня, 11 мая, на очередном заседании правительства Курганской области.

Заместитель губернатора Курганской области — директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Шевелев информировал членов правительства о том, что за минувшие выходные в области произошло 39 возгораний. В огне сгорело около одной тысячи гектаров леса.

— 7 мая вблизи сел Новолушниково, Колташево и Грачево Кетовского района произошел крупный пожар, в ликвидации которого участвовало более 200 человек и 67 единиц лесопожарной и прочей техники. Однако потушить возгорание удалось только на следующий день. Прибывшие на место дознаватели обнаружили обгоревшую палатку, из чего можно сделать вывод, что причиной пожара явилось неосторожное обращение людей с огнем, — отметил Виктор Шевелев.

Как сообщает пресс-служба губернатора,  директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды обратился к председательствующему на заседании первому заместителю губернатора области Александру Бухтоярову с просьбой о выделении дополнительных финансовых средств на проведение авиапатрульных работ с целью обнаружения возгораний.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *