Нарушения в ценообразовании не выявлены

В Курганской области продолжается проверка аптечных учреждений

Как сообщила на очередном заседании правительства региона заместитель губернатора области по социальной политике Марина Калугина, с 30 апреля по 7 мая 2010 года контролирующими органами проверено шесть организаций (33 торговых точки) по установлению предельных розничных надбавок к фактически отпускным ценам производителей на ЖНВЛС, а в 10 аптечных учреждениях — информации о них.

Всего за апрель и первую неделю мая 2010 года проверено 25 организаций, что составляет 58% от числа действующих в розничной торговле лекарственными средствами.

В ходе этого этапа проверки фактов нарушения порядка ценообразования не выявлено. Информация об уровне установленных торговых надбавок на лекарственные средства, об уровне максимальных цен на лекарственные средства, включенные в перечень ЖНВЛС, размещены на доступном для покупателя месте, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: