Клещи озверели

В Курганской области о поводу укусов клещами в лечебные учреждения обратились 1672 человека, в том числе 440 детей

По данным оперативного эпидемиологического мониторинга Управления Роспотребнадзора по Курганской области на 13.05.2010 года в лечебные учреждения области по поводу укусов клещей обратилось 1672 человека, что в 1,9 раз превышает количество обратившихся за аналогичный период прошлого года (в том числе 440 детей). Укусы зарегистрированы во всех районах области. На сегодняшний день людей, заболевших клещевым вирусным энцефалитом, в Курганской области не зарегистрировано. Госпитализировано 10 человек с подозрением на заболевание клещевым энцефалитом (восемь — в Далматовском районе, один — в Шадринском и один- в городе Шадринске). Всего по области на 13.05.2010г акарицидными обработками охвачено 194,103 га.

С целью определения поражения вирусом клещевого энцефалита на базе вирусологической лаборатории ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» исследовано 239 клещей, в 75-ти экземплярах обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита (31,4%).

Доставить клещей на исследование нужно по адресу ул. М Горького, 170, кабинеты №3,5 в рабочие дни недели с 9-16 часов, в выходные дни непосредственно в лабораторию по адресу ул. Станционная, 62а с 10-00 до 13-00 (стоимость – 300 рублей), сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *