Народ желает жениться

С начала года в городе Кургане зарегистрировано около 900 браков

Завтра — Международный день семьи.

Судя по данным отдела ЗАГС по городу Кургану управления ЗАГС Курганской области, в Кургане есть кому отмечать этот праздник: за 4 месяца 2010 года заключено 845 браков. На регистрацию не явились 89 пар; возможно, решив еще проверить свои чувства. Ну, а для тех, кто в них уверен, и разница в возрасте не помеха: брак оформили 79 пар с разницей в возрасте больше 10 лет. В 7 парах один из супругов не достиг 18 лет.

— Нас особенно радует тот, факт, что количество разводов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в городе Кургане не увеличилось,- подчеркнула начальник отдела Ольга Алексеева.

В отделе ЗАГС по городу Кургану чествование пар, имеющих солидный стаж супружеской жизни, давно стала доброй традицией.

В преддверии празднования 65-летия Победы сюда были приглашены 5 супружеских пар — ветеранов войны и тружеников тыла. Их семейный стаж исчисляется несколькими десятками лет, есть среди них «изумрудные» — 55 лет брачного союза, и «бриллиантовые» — прожившие в браке 60 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *