Западным занялись вплотную. Отключат почти все

Завтра в этом районе города начнутся масштабные ремонтные работы

В поселке Западном водопровод, расположенный на пересечении улиц Дружбы и Спартака, был введен в эксплуатацию в 1960 году. Как отмечают специалисты, свой нормативный срок службы он выработал практически дважды, порывы и утечки происходили на нем регулярно.

С 8-00 вторника, 18 мая, и до 8-00 среды, 19 мая, специалисты «Курганводоканала» проведут врезку нового водовода на Дружбы-Спартака. Работать будут безотрывно, даже ночью. Водоснабжение приостановят на Тельмана, 4-16 (четные), Дружбы, 6,8, Спартака, 3, Красномаячной, 28, 56В (баня), детский сад №55 и водоразборные колонки в частном секторе поселка Западный. После завершения работ коммунальщики проведут промывку систем. Поэтому 19 мая воду можно использовать только в технических целях.

Кроме того, рассказали нам в пресс-службе «Курганводоканала», во вторник коммунальщики устранят утечку на водопроводе диаметром 150 мм и заменят вышедшую из строя задвижку на улице Клары Цеткин. Подача воды будет ограничена: К. Цеткин, 11, Куртамышская, 18-22 (четные), бассейн «Дельфин», женская колония, агрохимлаборатория и теплопункт №120. Работы здесь продлятся с 8 до 17 часов.

После всех работ по устранению аварийной ситуации и перекладке новой линии подача питьевой воды в поселке Западном будет восстановлена.

    

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: