«Ремстроймаш» наказали

За грубейшие нарушения требований трудового законодательства руководитель предприятия привлечен к административной ответственности

Прокуратурой города Кургана проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в открытом акционерном обществе «Ремстроймаш». В ходе ее проведения установлено, что на предприятии перед 36 работниками образовалась задолженность по выплате заработной платы на общую сумму около полумиллиона рублей.

В этой связи прокурором города Кургана в отношении ОАО «Ремстроймаш» и руководителя данного предприятия Александра Владимировича Белых возбуждены административные производства по ч.1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Как рассказали нам в пресс-службе прокуратуры, по результатам  рассмотрения производств акционерное общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей, а руководителю назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *