В Зауралье засеяна почти треть всех площадей

На очередном заседании правительства области обсудили ход посевной кампании-2010

Вчера,17 мая, с информацией по этому вопросу членов правительства познакомил первый заместитель губернатора Курганской области – директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Николай Логинов. По его словам, посевная кампания в Зауралье идет на уровне прошлого года.

— Так, на сегодняшний день в регионе засеяно 28% всех площадей, пшеницы — 27%. В целом же по различным муниципальным образованиям ситуация неоднозначна, — отметил Николай Логинов.

По данным департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности лучше всего справляются с заданием в Варгашинском, Катайском, Мишкинском, Шатровском, Щучанском и Юргамышском районахв:  этих районах засеяно уже больше 40%. А вот  в Лебяжьевском, Частоозерском и Альменьевском районах дела обстоят намного хуже – там произведен сев ниже 12%.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: