В Курганской области инспектор ГИБДД сбил девочку

Из правоохранительных он органов уволен, и скоро предстанет перед судом

Следственным отделом по г. Кургану СУ СКП по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ОБДПС ГИБДД при УВД по Курганской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе расследования установлено, что в ноябре прошлого года сотрудник ДПС, ехавший на служебном автомобиле, проявив небрежность и невнимательность, допустил наезд на переходившего через дорогу 12-летнего ребенка. В результате здоровью девочки был причинен тяжкий вред.

Данный сотрудник из правоохранительных органов уволен. В настоящее время следствие завершено, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *