В Кургане дисквалифицирован один из работодателей

Мужчина лишен права занимать свою должность в течение года за грубейшие нарушения требований трудового законодательства

Прокурор города Кургана обратился в суд с требованием дисквалифицировать руководителя ООО «Скорпион – Инвест» С.Ю. Бурлакова. Причиной послужило неоднократное нарушение последним трудового законодательства Российской Федерации.

В ходе проведенной прокурорской проверки выяснилось, что задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Скорпион – Инвест» составляет более 120 тысяч рублей. Возможно, кому-то такая сумма может показаться несущественной, да не в том суть: ранее С.Ю. Бурлаков уже привлекался к административной ответственности (по ч.1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных нарушениях), однако серьезности положения не осознал и продолжал «эксплуатировать» своих работников, вознаграждения за труд им не выплачивая.

В связи с этим в отношении Бурлакова было возбуждено дело об административном правонарушении, уже по второй части той же статьи Кодекса РФ об АП. По результатам его рассмотрения руководитель ООО «Скорпион – Инвест» дисквалифицирован на один год.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *