Для тринадцати зауральцев началась вторая «весна»

В Нальчике состоялась торжественная церемония открытия финала XVIII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2010»

Участие в этом мероприятии принимает и делегация Курганской области. В ее состав вошли13 лучших студентов Курганского государственного университета и Шадринского педагогического института.

Открытие фестиваля началось с праздничного шествия участников «Российской студенческой весны», которое стартовала на площади Согласия в столице Кабардино-Балкарской республики и завершилось в «Зеленом театре». На празднике присутствовали президент Республики Арсен Каноков, президент  Ингушетии Юнус-бек Евкуров и заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олег Рожнов, а также деятели культуры и искусства Российской Федерации и сами участники и организаторы Фестиваля.

Напомним, что представители Курганской области были отобраны по итогам регионального фестиваля «Зауральская студенческая весна-2010». Возглавляет делегацию региона Елена Сереброва, директор муниципального учреждения «Курганский дом молодежи».

Фестиваль организован министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, министерством образования и науки Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи, общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи» и правительством Кабардино-Балкарской Республики, сообщает официальный сайт молодежной политики Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *