Зауральские дошколята прошли первые взрослые состязания

Вчера, 20 мая, в спорткомплексе «Молодежный» состоялся финал первого областного физкультурно-спортивного фестиваля «Веселые старты» для дошкольников

Участие в нем приняли ребятишки из детских садов Кетовского и Варгашинского районов, а так же города Кургана. В нелегких испытаниях малыши соревновались в ловкости, скорости, меткости и силе.

Для юных участников фестиваля было подготовлено пять заданий: «Бежим эстафету», «Самая быстрая и ловкая команда», «Прохождение препятствий», «Прыжки на фитнес-боле» и «Попадаем в цель».

Первое место заняли дошколята из детского сада Кетовского района. Победители соревнований получили спортивный инвентарь, а все участники — дипломы.

Организаторами фестиваля выступили Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области и ГУ образования Зауралья, сообщают в пресс-службе главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *