Зауральские поисковики нашли останки одиннадцати воинов ВОВ

Представители Курганского городского поискового отряда «Родина» вернулись из «Вахты Памяти — 2010»

Напомним, что межрегиональная поисковая экспедиция «Вахта Памяти – 2010», в которой принимали участие ребята из «Родины», проходила в конце апреля – начале мая 2010 года в Октябрьском районе Волгоградской области, в местах, где во время Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои. Вместе с курганцами в экспедиции участвовали ребята из поисковых объединений Астраханской и Волгоградской областей. Как рассказали молодые зауральцы, всего им удалось обнаружить останки 11-ти воинов. Найденные бойцы будут захоронены в мемориалах с гражданскими и военными почестями.

Кстати, за время существования отряда (с 2003 года) молодые люди уже не раз принимали участие в поисковых экспедициях. Члены отряда «Родина» выезжали на поиски останков погибших солдат в Московскую, Ленинградскую области, Мурманск, Волгоград, Великий Новгород, республику Карелия. В дальнейших планах ребят – отправиться в августе этого года в очередную экспедицию в Карелию, уточняют в пресс-службе муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *