В Кургане на золотую медаль претендуют более 30 выпускников

Всего из общеобразовательных учреждений в этом году выпускаются 2280 одиннадцатиклассников и 3018 девятиклассников

Как рассказали нам в пресс-службе муниципалитета, на золотые медали в этот раз претендуют 32 человека, на серебряные – 59.

Отметим, что согласно поправкам в Положение о золотой и серебряной медалях «За особые успехи в учении», внесенным Министерством образования и науки РФ, теперь решение о награждении медалями выпускников будет принимать педагогический совет образовательного учреждения.

Как поясняют специалисты городского отдела образования, золотую медаль  могут получить выпускники, имеющие полугодовые (триместровые), годовые и итоговые оценки «Отлично» по всем предметам, изучавшимся в классах третей ступени общего образования, и получившие на государственной (итоговой) аттестации отметки «5». Серебряная присуждается выпускникам, имеющим по предметам: в 10 классе – итогам первого полугодия отметки «5» и «4», по итогам второго полугодия отметки «5» и не более двух отметок «4», годовые и итоговые отметки «5» и не более двух отметок «4»; в 11 классе – по итогам каждого полугодия и годовые отметки «5» и не более двух отметок «4»; на государственной (итоговой) аттестации и в аттестате о среднем (полном) общем образовании итоговые отметки «5» и не более двух отметок «4».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *