В центре дистанционного образования смогут обучаться еще 16 детей

Необходимая техника для этих целей поступит к началу нового учебного года

Как рассказал вчера, 24 мая, начальник Главного управления образования Борис Куган, на сегодняшний день возможность получать образование в Центре есть только у 50 детей-инвалидов. Однако уже к 1 сентября 2010 года эта ситуация изменится в лучшую сторону: к тому моменту в ЦДО поступят 16 единиц компьютеров, благодаря чему ребята с ограниченными возможностями смогут получить доступ ко всем образовательным ресурсам интернета и качественно подготовиться к выпускным экзаменам.

Стоит отметить, что Курганская область начала заниматься организацией дистанционного обучения детей-инвалидов в числе первых в России, а финансирование обучения таких ребят в 2010 году составит почти 35 миллионов рублей (6,3 млн. рублей из областного бюджета и 28,5 – из федерального).

Как рассказывают в пресс-службе главы региона, в ближайшее время будет заключено Соглашение с Министерством образования и науки Российской Федерации. Согласно этому документу область и получит финансовую помощь. На полученные средства будет приобретено необходимое оборудование для детей-инвалидов, установлены и подключены к сети Интернет компьютеры. Кроме того, для организации дистанционного образования детей с ограниченными возможностями предстоит обучить 41 педагога и 56 родителей основам использования компьютерной техники. Поэтому к полноценному обучению дети, которые получат оборудование, смогут приступить не раньше 2011 года.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *