Курганцам предлагают отстаивать свои права по закону

Специалисты советуют обращаться с письменными заявлениями в администрацию города, если управляющая кампания нарушает права жильцов

Как мы уже писали, многие жители города отказались от сотрудничества с УО «Жилищник». В дополнение к ранее размещенной информации о возможности получения справок о составе семьи в пресс-службе муниципалитета нам сообщили, что для оформления домовой книги в городской отдел Управления федеральной миграционной службы по Курганской области (ул. К.Мяготина,68) необходимо предоставить перечень документов. Он состоит из свидетельства о праве собственности на квартиру, карточки регистрации и поквартирной карточки. Последние два документа собственник квартиры может получить в управляющей организации ООО «УО «Жилищник».

В случае отказа указанной управляющей организации от выдачи карточек собственники помещений многоквартирных домов могут обратиться с письменными заявлениями в администрацию Кургана, департамент по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству города.  Кроме того, по всем возникающим вопросам собственники помещений также могут обращаться по телефонам: 42-10-53, 42-56-79.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: