В Зауралье обновят состав молодежного правительства

Объявлен конкурс на участие в работе общественного совета «Молодежное правительство Курганской области»

Напомним, что в июне 2010 года истекают полномочия  действующего общественного совета IV созыва. Как рассказал нам его председатель Олег Прозоров, участниками конкурса на право вхождения в состав нового молодежного правительства могут быть граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Курганской области в возрасте от 14 до 30 лет или работающие в сфере молодежной политики.
 
Для участия в конкурсе кандидату необходимо предоставить в Главное управление образования Курганской области пакет конкурсных материалов, который включает в себя копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; личное заявление на участие в конкурсе;  сопроводительное письмо муниципального органа по делам молодежи; характеристику с места учебы или работы; копию документа об образовании или документа, подтверждающего факт обучения в учреждении профессионального образования;  информационную карту проекта; эссе на тему «Почему я хочу быть членом Молодежного правительства»; личную анкету и фотографию 3х4 см. Документы следует отправлять по адресу: 640000,  г. Курган, ул. Ленина, д. 35, каб. 102. 

В течение недели будет проходить заочный этап конкурса, во время которого специально созданная комиссия рассматрит все поданные документы, оценит их и определит кандидатов, допущенных к участию в собеседовании (очному этапу).

По результатам собеседования конкурсной комиссией будет составлен список кандидатов, рекомендованных для вхождения в состав молодежного правительства, право утвердить который относится к компетенции губернатора Курганской области.

Вся справочная информация доступна для желающих на официальном сайте молодежной политике региона (http://prospekt45.ru/content/view/89/74/).

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *