В Кургане подешевеет проезд в троллейбусе

С 1 июля по 30 сентября он будет стоить 10 рублей вместо сегодняшних 12 рублей. Такое решение принято сегодня, 26 мая, на заседании Курганской городской Думы

Депутаты утвердили новые тарифы на перевозку пассажиров в городском электротранспорте в период. Как пояснила на заседании директор департамента экономического развития и управления муниципальным имуществом администрации города Ольга Печерина, предыдущее решение Думы, которым цена одной поездки в городском электрическом транспорте была установлена в сумме 12 рублей, действует до 30 июня.

С учетом того, что при стоимости проезда 12 рублей количество пассажиров в троллейбусах уменьшилось, решено было на три летне-осенних месяца снизить цену билета до 10 рублей. За это решение единогласно проголосовали все народные избранники.

Одновременно депутаты утвердили экономически обоснованный тариф на перевозку пассажиров в МУП «Городской электротранспорт». Он установлен на уровне 16,17 рублей. Именно в такую сумму обходится одна поездка одного пассажира на самом деле.

Разница между экономически обоснованным тарифом и стоимостью билетов для населения будет компенсироваться предприятию из городского бюджета.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: