Зауральских ветеранов внимательно осмотрели

Около 7,5 тысяч ветеранов, инвалидов и вдов участников Великой Отечественной войны прошли углубленное диспансерное обследование. Такая информация была озвучена на очередном межведомственном совете по развитию здравоохранения Курганской области

Отрадно, что большая часть ветеранов – 4700 человек – прошли такое обследование в поликлиниках.  На дому было осмотрено около 2,5 тысяч ветеранов, в стационаре — 350. Желание  продолжить лечение в учреждениях здравоохранения области изъявили 60 человек. По итогам диспансеризации 140 ветеранов, инвалидов и супругов умерших участников Великой Отечественной войны направлены на санаторно-курортное лечение.

Как сообщил на межведомственном совете начальник ГУ здравоохранения области Александр Карпов, для оказания практической помощи муниципальным учреждениям здравоохранения работали передвижная офтальмологическая амбулатория и мобильная бригада врачей Курганского областного госпиталя для ветеранов войн в составе терапевта, хирурга, невролога, отоларинголога, офтальмолога, психотерапевта и специалистов других государственных лечебно-профилактических учреждений.

Акцент на том, что диспансеризация ветеранов, инвалидов и супругов умерших участников Великой Отечественной войны — не разовая акция сделала председатель совета, заместитель губернатора области по социальной политике Марина Калугина.

— Мы должны понимать, в каком состоянии находится эта категория граждан. Несмотря на то, что 100% ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны охвачены углубленным диспансерным обследованием, необходимо постоянно повышать качество оказываемых услуг, — заметила Марина Александровна.

Выездная форма оказания специализированной медицинской помощи жителям отдаленных районов силами бригад врачей-специалистов центральных районных больниц, а также силами и средствами специалистов ГУ «Курганский областной госпиталь для ветеранов войн» будет продолжена, сообщают в пресс-службе главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *