В Зауралье утверждена программа повышения конкурентоспособности

Вчера, 31 мая, утвержденную программу представил заместитель губернатора — директор департамента экономического развития, торговли и труда области Николай Болтнев

По словам Николая Ивановича, главная цель программы «Развитие конкуренции в Курганской области на 2010- 2012 годы» — создание здоровой конкурентной среды для всех хозяйствующих субъектов, которая бы способствовала появлению новых участников на товарных рынках, так как именно она  обеспечивает сочетание эффективного бизнеса с защитой экономических интересов потребителе. Кроме того, это позволит повлиять на установление гибких рыночных цен.

По мнению Николая Болтнева, для решения этих задач необходимо упростить процедуру начала бизнеса, ликвидировать административные барьеры, повысить информационную прозрачность деятельности органов государственной власти Курганской области и местного самоуправления, а также сократить их прямое участие в хозяйственной деятельности субъектов предпринимательства и пр.

В программе в числе приоритетных для развития конкуренции выделены агропродовольственный комплекс, розничная торговля, строительство, рынок информационно — коммуникационных технологий и связи, жилищно-коммунальный комплекс, энергетика, сообщают в пресс-службе главы региона.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: