В Кургане объявлен «цветущий» конкурс

В Курганском Доме молодёжи начался приём заявок на участие в городском конкурсе экологических проектов «Цвети, Курган!»

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший дизайн и исполнение скворечника» и «Лучший проект Молодёжного сквера».
Как сообщают в пресс-службе КДМ, к участию в конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет (либо группы молодых людей), проживающие на территории города Курган.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в комиссию заявку участника, изготовленный скворечник (для номинации «Лучший дизайн и исполнение скворечника») и заявка участника, эскиз сквера, ассортиментная ведомость, приблизительная смета проекта, 3D модель проекта на цифровом носителе (для номинации «Лучший проект Молодёжного сквера»). 
Критериями оценки работ станут функциональность, эстетичность, качество исполнения, оригинальность, экологическая ценность, реалистичность и малобюджетность проектов.

26 июня 2010 года во время проведения городского праздника, посвященного Дню молодёжи, состоится подведение итогов и награждение победителей конкурса.

Отметим, чтосСкворечники, представленные на конкурс, будут установлены в ЦПКиО в рамках акции «Чистый город». Проект-победитель в номинации «Лучший проект Молодёжного сквера» будет реализован за счёт средств муниципальной целевой программы по работе с детьми и молодёжью на 2010 год.

Документы и материалы необходимо предоставить до 19 июня 2010 года в Курганский Дом молодёжи по адресу: г. Курган, ул. К. Маркса, 40, кабинет № 2, тел. 42-53-34 (специалист Насонова Анна Николаевна). 

Конкурс организован отделом спорта и молодёжи департамента социальной политики администрации города Кургана и Курганским Домом молодёжи с целью привлечения внимания общественности к проблемам экологии и благоустройства города Курган, поддержки инициатив талантливой молодёжи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *