Курганские наркополицейские отправились в загородные лагеря

В Курганской области проходят профилактические мероприятия под девизом «Летний лагерь — территория здоровья»

С 2004 года специалисты управления наркоконтроля по Курганской области в детских оздоровительных лагерях проводят профилактические мероприятия под девизом «Летний лагерь — территория здоровья».

В прошлом году, например, за три летних месяца сотрудники наркоконтроля посетили 10 загородных лагерей; в проведенных ими мероприятиях приняли участие более двух с половиной тысяч ребятишек.

В этом году первая такая встреча состоялась в оздоровительном лагере «Романтика». На этот раз сотрудники наркоконтроля приехали в гости вместе с командой КВН Курганского дома молодежи и с ребятами из рэп-группы «NEW LIFE».

После психологических тренингов с участием специалистов общественной организации «Новая жизнь» и отдела профилактики УФСКН, на которых в игровой форме мальчишек и девчонок обучали, как сказать «нет» наркотикам, как поступать в разных жизненных ситуациях, связанных с вредными привычками, им продемонстрировали большую концертную программу. Кавээнщики и «ньюлайфовцы» в своих номерах высмеивали алкоголь, табак и наркотики, при этом, обязательно показывая, что всем этим негативным явлениям всегда есть достойная альтернатива — спорт, музыка, творчество, и масса самых разных полезных и интересных увлечений.

В ближайших планах наркополицейских — выезд с большой спортивно-развлекательной программой в лагерь им. Островского, сообщила пресс-служба УФСКН РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *