Зауральцы принимают участие в создании всероссийского детского парка

В эти дни во Всероссийском детском центре «Орленок» проходят специализированные смены «Узнай Россию», «Команда 21 века» и «Политсеть», в которых принимают участие и представители Курганской области

Зауралье представляют 20 активных и талантливых подростков, которые стали победителями регионального конкурсного отбора.

Как сообщает организатор смен,Федеральное агентство по делам молодежи, ребята примут участие в разработке социальных добровольческих проектов, в моделировании деятельности детской общественной организации, в работе творческих и образовательных мастерских, а также в спортивных, культурных и досуговых мероприятиях. Кроме того, участники специализированных смен примут участие в создании модели Первого общероссийского детского парка «МишкоПарк».

Кроме того, в эти дни в «Орленке» проходит финал Всероссийского конкурса лидеров детских общественных организаций «Лидер 21 века». Участие в нем принимают победители областного конкурса с аналогичным названием Алена Шахматова (объединение «Планета друзей»), Анжелика Турченко и Тамара Маковеева (молодежная организация «XXI век»).

Результаты работы смен будут презентованы на выставке «Технологии Добра – глазами детей», которая пройдет 18 июня. В рамках  выставки участники презентуют лучшие социальные проекты (по самоуправлению, добровольчеству, работе  с инвалидами и многие другие), разработанные во время работы смен, продемонстрируют свои личные и командные достижения. Планируется, что участие в работе выставки примет руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко, а также другие представители власти, бизнеса, культуры и искусства, сообщает официальный сайт молодежной политики Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *