Курганские школьники научились собирать розетки

Вчера, 8 июня, в ЦПКиО состоялся конкурс, организованный ФГУ «Управление по обеспечению энергоэффективности и энергосбережению» в рамках реализации проекта «Энергия будущего»

IMG_3249

Напомним, что данный проект организован студентами кафедры «Организация работы с молодёжью» Курганского государственного университета при поддержке автономной некоммерческой организации «Центр карьеры и коммуникаций».

Он стартовал в начале 2010 года с целью информирования молодёжи о программах обеспечения энергоэффективности и энергосбережения.

Вчера прошёл последний этап проекта. На центральной площадке парка с 12-00 была организована конкурсно-игровая программа для детей, отдыхающих в городских лагерях дневного пребывания. Ребята прошли испытания на четырех площадках, где они узнали правила эффективного использования электроэнергии в доме, учились собирать розетки и т. д.

После прохождения площадок школьники приняли участие в сберегательной викторине, по результатам которой победители были награждены кубками, остальные участники получили сладкие призы, сообщили нам в МУ «Курганский Дом молодежи».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *