В Кургане прошло совместное заседание депутатов

Заседание проходило в рамках подписанного в мае Соглашения о сотрудничестве между областной и городской Думами

Сегодня, 9 июня, состоялось первое совместное заседание комитета областной Думы по региональной политике и местному самоуправлению и постоянной депутатской комиссии Курганской городской Думы по местному самоуправлению, Регламенту городской Думы и депутатской этике. Вел заседание председатель комитета областной Думы Владимир Сажин, сопредседателем выступил возглавляющий городскую депутатскую комиссию Михаил Болтнев.

Открывая встречу, Владимир Сажин отметил, что подобные совместные заседания носят положительный характер, так как способствуют совершенствованию системы работы представительных и законодательных органов власти, установлению и развитию деловых контактов между депутатами, осуществлению между депутатскими комитетами и комиссиями обмена опытом.

В ходе заседания депутаты рассмотрели 11 вопросов. В их числе — вопросы, касающиеся законопроектов, наделяющих органы местного самоуправления полномочиями органов государственной власти в части первичного воинского учета, опеки и попечительства и проведения Всероссийской переписи населения. Также народные избранники заслушали информацию правительства Курганской области о проведении аттестации муниципальных служащих в рамках реализации соответствующего областного Закона.

В завершение заседания заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников поблагодарил коллег за совместную работу и выразил надежду на то, что сотрудничество областной и городской Дум в дальнейшем продолжится, сообщили в пресс-службе МО «город Курган».

 

На фото: Владимир Сажин

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: