В администрации Кургана установили информационные терминалы

Благодаря новшеству жители города могут оперативно получать информацию о деятельности думы и горадминистрации

На первом этаже здания администрации Кургана и в фойе департамента экономического развития и управления муниципальным имуществом (ул. М. Горького, 109) установлены информационные киоски. Терминалы предназначены для информирования жителей Кургана о деятельности городской Думы, администрации и подведомственных ей муниципальных предприятий и учреждений.

Отметим, то киоски установлены в рамках реализации Федерального закона №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Закон предписывает органам местного самоуправления обеспечить гражданам беспрепятственный доступ к полной информации о своей деятельности путем размещения в помещениях, занимаемых этими органами, информационных стендов и технических средств.

Каждый такой терминал содержит несколько разделов: «Информация»; «Документы»; «Новости»; «Поиск»; «Обратная связь».
В разделе «Информация» посетители могут получить сведения об истории Кургана, его Уставе, символике, социально-экономическом развитии города. Также раздел содержит сведения о главе города Кургана, Курганской городской Думе, администрации и услугах органов местного самоуправления в сферах здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики, жилищно-коммунального хозяйства, развития городского хозяйства. В разделе «Документы» содержатся административные регламенты, в разделе «Новости» — информация о событиях, происходящих в Кургане. Раздел «Поиск» позволяет осуществить поиск специалистов аппарата главы города и администрации Кургана по фамилии или подразделению, в котором они работают.

Специальных навыков для того, чтобы воспользоваться информационным киоском не требуется. Данная информационная услуга абсолютно бесплатна, сообщили нам в пресс-службе МО «город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: