ЖКХ Зауралья прирастает техникой

В текущем году на покупку новых автомобилей для обслуживания населения будет направлено более 90 миллионов рублей

Как сообщил на заседании правительства области заместитель губернатора — директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Валерий Миронов, в 2010 году в Зауралье появятся три «нулевых» пожарных машины, 35 единиц коммунальной техники, 35 автомобилей УАЗ для подразделений милиции. Всего планируется закупить 99 автотранспортных средств на сумму 90,3 млн. рублей, в том числе будут приобретены школьные автобусы для Главного управления образования Курганской области на сумму 16,8 млн. рублей.

Отметим, что возможность для приобретения новой техники появилась благодаря постановлению правительства Российской Федерации и приказу Министерства регионального развития «Об утверждении порядка распределения субсидий предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконур на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники в 2010 г.».

Как подчеркнул Валерий Миронов, для данных целей из федерального бюджета субсидии предоставляются при условии долевого финансирования в размере 30 %. Всего области на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники выделено 63,2 млн.рублей, сообщили в пресс-службе главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: