В Кургане устраняют последствия урагана

Вчера, 14 июня, в 22-00 Юрий Коев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Необходимость проведения встречи с ответственными лицами возникла в связи с прошедшим в городе ураганом. На заседании присутствовал Глава города Кургана Виктор Серков.

Из-за сильного ливня, сопровождающегося шквалистым ветром, в городе произошли многочисленные порывы линий электропередач. Без света оставались поселки Керамзитный, Смолино, Утяк, СМП. Частично электроэнергии не было в Рябково и Северном. Кроме того, проблемы возникли и с наружным освещением города.

В результате прошедшего урагана повалено большое количество деревьев, есть повреждения кровли жилых домов.
Перед городскими службами была поставлена задача проанализировать последствия разрушений на городских территориях, во дворах жилых домов, на объектах социальной сферы. Кроме того, специалистам рекомендовано незамедлительно начать работы по восстановлению энергоснабжения.

Кстати, эти виды работ велись всю ночь. В настоящее время ремонтные бригады продолжают устранять повреждения. Идет проверка разрушений, управляющие компании ведут анализ повреждений кровли. Коммунальные службы приступили к уборке дворов и городских территорий.

Во второй половине дня сегодня, 15 июня, первый заместитель руководителя администрации города Юрий Коев проведет ещё одно заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: