В Кургане стартовал купальный сезон

Самое «летнее» разрешение специалистов вступило в силу в субботу, 12 июня

Это решение было принято членами Комиссии по приемке мест массового купания и отдыха города Кургана.  Напомним, что в ее состав входят представители Роспотребнадзора, Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, Государственной инспекции маломерных судов, специалисты департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Кургана, представители городского управления по информационной политике и связям с общественностью.

Напомним, что в рамках подготовки официальных мест купания к открытию сезона произведена уборка территорий от мусора, завезен свежий песок, установлены контейнеры для твердых бытовых отходов, заключены договоры на вывоз ТБО. Кроме того, в местах купания буйками обозначены границы плавания, выделены места для водного досуга детей и лиц, не умеющих плавать. Также проведены лабораторные и инструментальные исследования воды, водных объектов, почвы и получено положительное санитарно-эпидемиологическое заключение об их состоянии. В целях безопасности в местах отдыха и купания организовано дежурство спасателей и милиции.

Места купания будут функционировать до 29 августа, сообщают в пресс-службе МО «город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *