В Курганской области ищут следы войны

На поиски героев ВОВ вышли школьники и студенты

В Зауралье стартовал фото-проект «Следы», посвященный  65-летию Великой Победы, организован  Курганским филиалом Российского Фонда Культуры, Областной детской творческой студией «ОБЬЕКТИВ», ГОУ «Курганский областной лицей-интернат для одарённых детей», Кетовским районным молодежным общественным движением  «СТУПЕНИ».

Главная его цель — патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи. Героями проекта станут ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, узники концлагерей, дети войны и блокады.

По итогам мероприятия будет организована фото-выставка, на которой гости события смогут познакомиться с работами студентов и школьников Курганской области. Открытие выставки состоится 22 июня  в 15-00  в выставочном зале Курганского филиала Российского Фонда Культуры (ул. Советская, 142).

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *