В проблемных районах Кургана восстановят водоснабжение

Сегодня специалисты «Курганводоканала» работают над восстановлением водоснабжения в юго-восточной части Кургана

Поселок Глинки – одна из жертв прошедшей холодной зимы – до сих пор на глубине 2,5 метров здесь находятся коммуникации с ледяными пробками внутри, сообщают в пресс-службе «Курганводоканала». Промерзание систем привело к тому, что подача воды в водоразборные колонки трех улиц поселка была полностью парализована. Ситуацию усугубляют подвижки грунта – почва неравномерно оттаивает и наносит повреждения трубопроводу.

Для стабилизации бесперебойного водоснабжения Глинок ремонтная бригада приступила к перекладке 900 метров старого водопровода. Новый водовод прокладывается по улицам Советская, Крутикова и Новая. На сегодня уже проложены 2/3 от запланированного водопровода, отремонтированы шесть колодцев, установлены новые люки.

В начале следующей недели планируется закончить все работы и врезать новый водовод в центральную систему водоснабжения микрорайона. Добавим, 10 водоразборных колонок на этой линии будут полностью восстановлены.
 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: