Курганские дети съездят в Челябинск

Экскурсию в зоопарк организовало городское общество инвалидов

Эта поездка станет настоящим праздником для курганских ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Как рассказала председатель Курганского городского общества инвалидов Людмила Максимова, в ней примут участие более 30 человек, в том числе несколько взрослых людей, сопровождающих своих детей, которым сложно передвигаться самостоятельно.

Для проведения мероприятия одна из транспортных организаций нашего города выделила комфортабельный автобус. Выезд из Кургана состоится утром 19 июня. В автобусе дети позавтракают фруктами. В Челябинске курганцы посетят зоопарк, причем, согласно предварительной телефонной договоренности с руководством зоопарка, эта экскурсия будет для них бесплатной. Многие дети впервые своими глазами увидят животных, о которых раньше только читали или видели их по телевизору.
После экскурсии по зоопарку предусмотрено посещение кафе. Подкрепившись и отдохнув, группа отправится в обратный путь. Возвращение в Курган предусмотрено в тот же день вечером.

По словам Людмилы Максимовой, это не последнее мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья, которое планируется провести в текущем году. Так, примерно через месяц для них будет организована экскурсионная поездка по родному Кургану.

Отметим, что проведение данных мероприятий стало возможным благодаря тому, что общественная организация «Курганское городское общество инвалидов» в этом году получила грант главы города Кургана.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *