В Кургане пройдет акция «Зажги свечу»

Мероприятие, организованное активистами «Молодой гвардии Единой России», пройдет в День памяти и скорби, 22 июня

Более 25 тысяч курганцев в годы Великой Отечественной войны защищали нашу Родину. Свыше десяти тысяч из них остались на фронтах, заплатив своими жизнями за свободу своих детей и внуков.

В День памяти и скорби пройдут мероприятия, призванные почтить память погибших солдат. Так, 22 июня, в 9-30 состоится церемония возложения гирлянд, венков и цветов к Вечному Огню в память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны. В ней примут участие ветераны Великой Отечественной, официальные делегации органов власти, представители региональных отделений политических партий, общественных организаций.

Цветы и венки также будут возложены к Обелиску Славы в парке Победы. А по убиенным в Великой Отечественной войне будет отслужена заупокойная служба — лития.

Вечером, в 21-00 у кинотеатра «Россия» благодарных предкам курганцев будут ждать активисты «Молодой гвардии Единой России». Ребята вручат всем пришедшим свечи, чтобы вместе выложить из них всего два слова «Я помню». Сама акция «Зажги свечу» пройдет на Аллее Славы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *