Первая смена Форума «Зауралье» в самом разгаре

Уже третий день на берегу озера «Горькое» 100 молодых жителей области работают над проектами «Экология и туризм», «Патриотизм» и «Карьера»

19 июня впервые в истории Зауралья по инициативе правительства Курганской области начал свою работу молодежный образовательный форум «Зауралье – 2010». Всего за время функционирования в нем примут участие порядка пятисот активных и неравнодушных представителей молодежи.

Форум «Зауралье – 2010» стал первой масштабной площадкой для выявления и поддержки молодежных идей, предложений и проектов. Любой молодой человек сможет продемонстрировать свой талант, найти единомышленников, получить общественную и государственную поддержку. Представленные участниками проекты будут оценивать эксперты: руководители и представители органов государственной власти и местного самоуправления, предприниматели, общественные деятели.

Отметим, что в рамках форума состоится три смены. Первая, с 19 по 22 июня примет порядка 100 человек, которые представят проекты «Экология и туризм», «Патриотизм», «Карьера».

20 июня экспертами форума выступили депутат Курганской областной Думы Василий Кислицын и руководитель региональной лиги кадет Юрий Стрелков. Сегодня, 21 июня, с участниками направления «Экология и туризм» встретится заместитель губернатора Курганской области – директор департамента природных ресурсов Павел Шевелев, советник губернатора по патриотическому воспитанию Владимир Усманов.

Кроме работы по тематическим направлениям ребята принимают участие в спортивных и развлекательных мероприятиях. Для всех участников форума обеспечена бесперебойная сотовая связь и мобильный Интернет. На форуме работает современный пресс-центр, корреспонденты которого ежедневно выпускают специальную газету и радионовости, а каждый день завершают представлением видеоновостей.

Вторая смена пройдет с 22 по 25 июня. В ней примут участие около 150 человек, работающих в таких направлениях как «Лидерство и общественные объединения», «Волонтерство» и «Предпринимательство».

Максимальное количество участников (250 человек) ожидается на третьей смене. С 25 по 28 июня здесь соберутся молодые люди, подготовившие проекты: «СМИ», «Парламентаризм», «Творчество» и «Наука».

В рамках форума пройдут конференции, круглые столы, выставки, акции, соревнования, встречи с интересными людьми, презентации.

Завершится «Зауралье – 2010» грандиозным праздником, посвященным Дню молодежи. Планируется, что губернатор Курганской области Олег Богомолов вручит молодежные премии лучшим представителям молодого поколения зауральцев.

Напомним, что организаторами масштабного мероприятия выступили Главное управление образования Курганской области и государственное учреждение «Центр молодежных инициатив и программ».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *