В Зауралье подведут итоги прошедшего учебного года

25 июня состоится традиционная областная конференция руководителей муниципальных органов управления образованием и муниципальных методических служб

Именно с этого мероприятия Главное управление образования традиционно начинает подведение итогов учебного года.
На этот раз основным вопросом конференции станет изучение проекта целевой программы Курганской области «Развитие образования и реализация государственной молодёжной политики в Курганской области на 2011-2015 годы».

Борис Куган, начальник управления, представит на обсуждение управленцев уже седьмую по счёту областную программу развития, которые реализуются в области с 1996 года.

Особенностью нового проекта является консолидация всех целевых программ в сфере образования, действующих на территории области: «Приоритетный национальный проект «Образование», «Развитие образования и реализация государственной молодёжной политики», «Здоровое питание школьников». Центральное место в нынешней программе отведено реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Также на конференции будут рассмотрены вопросы совершенствования системы повышения квалификации работников образования, использования информационных технологий, рассказали нам в ГУ образования области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *