В Кургане чествовали лучших учеников школ и профучреждений образования

Вчера, 23 июня, губернатор Курганской области Олег Богомолов провел торжественный прием лучших выпускников 2010 года

Сто выпускников школ, высших и средних профессиональных учебных заведений лично услышали слова благодарности из уст главы региона. Среди приглашенных были те, кто, несмотря на юный возраст, уже добились заметных успехов в жизни: участники Всероссийских, международных, региональных олимпиад, научных конференций и семинаров, отличники учебы, лучшие спортсмены. 

Как подчеркнул в своем обращении к выпускникам Олег Богомолов, правительство Зауралья делает все возможное для поддержки молодежи области. Так, при учете  сложной экономической ситуации в стране, удалось удержать финансирование этой сферы из областного бюджета на прежнем уровне.  Кроме того, в Зауралье активно реализуется программа «Обеспечение жильем молодых семей», а юное поколение получает губернаторские стипендии, премии.

В своем напутственном слове глава региона выразил искреннюю надежду, что любовь к малой родине вернет в родные пенаты тех, кто уедет учится в другой город. Он подчеркнул, что область нуждается в отлично подготовленных молодых кадрах, ведь именно им старшее поколение готово передать ответственность за судьбу Зауралья, сообщают в пресс-службе губернатора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *