Курганцы обсудят проблемы городов Урала

Завтра, 25 июня, в Екатеринбурге пройдет 16-е собрание ассоциации муниципальных образований «Города Урала»

В его работе примут участие руководитель администрации Кургана Александр Якушев и заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников.

В числе приглашенных — руководители и представители Государственной думы и Совета Федерации РФ, Уральского федерального округа, Министерства регионального развития РФ, Объединенного Конгресса муниципальных образований РФ, союзов и ассоциаций муниципальных образований.

В ходе работы участники обсудят проблемы разработки и реализации стратегических планов и социально-экономических программ развития городов. Руководители городов Урала рассмотрят результаты мониторинга ситуации в муниципальных образованиях России в связи с мировым финансово-экономическим кризисом.

Также в программе — вопросы развития межмуниципального сотрудничества и внедрения новых технологий, проектов, организационно-технических мероприятий в жилищно-коммунальном хозяйстве и благоустройстве города.

Участники собрания обсудят итоги работы ассоциации за 2009 год, рассмотрят план работы на текущий год, а также проведут выборы руководящих органов.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: